Casa do Contabilista   /   AESCON RP

Enquete

Últimas Notícias

AESCON RP

Presidente – gestão 2016 - 2018: Rosemeire Lemes Marques da Siva 

 

 

 

 

Fale com a Presidente:

rose@rubinhocontabilidade.com.br

 

Secretário Responsável: João Carlos Fajardo Netto

Telefone: (16) 3625 7159 – aescon.rp@casadocontabilista.org.br

 

 

 

 

 

 

DIRETORIA EXECUTIVA

 

Rosemeire Lemes Marques da Siva - Presidente

rose@rubinhocontabilidade.com.br

José Marcelo Correa -                             1ª Vice

marcelo@jmccontabilidade.com.br

Ana Lucia Picão -                                        2º Vice

ana_corsino@hotmail.com

Shirley Ap. Nocente Gabriel -                  1ª Secr.

shirley@novainforme.com

Flavio S. Miguel Pimenta -                       2º Secr.

pimentcon@yahoo.com.br

Andre Mauricio Souza Oliveira -             1º Tes.

certfica@hotmail.com

Everton Martins Barbosa -                       2º Tes.

sboconsultoria@gmail.com

 

 

DIRETORIA ADMINISTRATIVA

 

Efetivos e-mail

Roberto Corsi

rccont@uol.br

Renato Cartolano

cartolano@cartolanocontabil.com.br

Walter Assis da Cunha

walter@novainforme.com

Suplentes  

Luis Alexandre Silveira Granado

luis@granados.com.br

Ricardo Monteiro metacontabil@metacontabilrp.com.br
Fabrizio Magalhães Leite orlandoleite@terra.com.br

 

 

DIRETORIA EDUCACIONAL

 

Efetivos e-mail

José Augusto Picão

picao@novainforme.com

Luzia Maria Pereira

luzia.cofilex@yahoo.com.br

Julio Luiz Cadete da Silva

julio.cemacont@uol.com.br

Rodrigo Cesar Pereira

rodrigo@contabeis.com.br

Suplentes

 

José Eduardo Linhares pereslinhares@bol.com.br
Andre Luiz Correa andre@valorupauditores.com.br
Nei Antonio de Castro confilex@terra.com.br
Rafael Augusto de Oliveira contabil@sertec.com.br

 

 

DIRETORIA SOCIAL

 

 

 

Efetivos e-mail

Denis Manoel dos Santos

denis@deniscontabilidade.com.br

Celia Adelaide Martins

martins@bonfimpaulista.com.br

Hugo Silverio Correa

administrativo@h7passessoria.com.br

Suplentes  

Paloma Carolina Roberto de Oliveira

paloma@jupitercontabilidade.com.br

Vanessa Sofientini da Silva

acaocontabilidade@terra.com.br

Luciene Faim

luciane@faimcontabilidade.com.br

 

 

CONSELHO FISCAL

 

Efetivos e-mail

Willian Peterson de Andrade

william@contabeis.com.br

Jorge Yamada

jorge@yamadacontabilidade.com.br

Carlos Mauricio Bonifacio

mauriciocontab@netsite.com.br

Suplentes  

João Batista de Campos

contato@asteccontabilidade.com.br

João Batista Ribeiro Neto joaobatista@kraussrp.com.br
Valdemar Osvaldo de Morais central.contabil@uol.com.br

 

 

 

 

CONSELHO CONSULTIVO

 

Efetivos e-mail

Cesar Augusto Campez Neto

cesar@campezcontab.com.br

Francisco Julio Pinguera

francisco@pinguera.com.br

Heber Carlos de Carvalho

hebercarvalho@bol.com.br

Luiz Fernandes Riul nr@nrcontabilidaderp.com.br

 

 

 

 

 


Av. Capitão Salomão, 280 - Campos Eliseos - Ribeirão Preto SP - 14080 210
Fone 16. 3625 7159  |  comunicacao@casadocontabilista.org.br
Desenvolvido pela TBrWeb
Este site atende aos padrões W3C (XHTML / CSS)